24 октября 2016, 10:53

В Николаевской области найдено тело Юрия Першина: известный фотограф утонул две недели назад спасая дорогущую технику

Тело известного фотографа водолазы выловили в Бугском районе неподалеку от Николаева вчера 23 октября. Юрий Першин во время регаты выпал за борт яхты 8 октября. Спустя 15 дней тело прибило к берегу. При фотографе была его дорогая техника, спасая которую Першин и погиб.

В Николаевской области найдено тело Юрия Першина: известный  фотограф утонул две недели назад спасая дорогущую технику

В пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уточнили, что обнаружили тело фотографа 23 октября в 15.15. На Юрие Першине висели два дорогих фотоаппарата, тело фотографа прибило в районе дачного кооператива "Сады-3".

"Першина обнаружил 10-й взвод ДНГРЗ, фотограф был одет в куртку синего цвета, на которой висели два фотоаппарата", - сообщил на своей странице в Facebook политолог из Николаева Федор Левченко.

Добавим, что 48-летний Першин, будучи членом народного клуба "Корабел", часто снимал события, проходящие на водоемах.

Ранее сообщалось, что 8 октября текущего года Першин отправился сопровождать регату памяти Андриана Суэцкого на яхте "Адмирал". В какой-то момент поднялся ветер и началась сильная качка, Першин стал спасать свою дорогую технику.

Фотографа сбила волна, он стал тонуть, но высоко над головой держал свои дорогие фотоаппараты. Першину бросали спасательный круг, но он не смог схватиться за него.

Последние новости