23 октября 2016, 22:45

"Карикатурная реформа" МВД привела к резкому всплеску преступности - Москаль

Руководитель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отметил, что новшества в Министерстве внутренних дел - это карикатура на реформу.

"Карикатурная реформа" МВД привела к резкому всплеску преступности - Москаль

Об этом чиновник рассказал в интервью изданию "Левый Берег".

"Вот скажите, сколько в Закарпатье полиции? Вы можете мне сказать? Да я сам их сосчитать не могу! И Деканоидзе не может. Есть Управление национальной полиции, которое подчиняется Киеву. Есть Управление новой патрульной полиции, которое подчиняется Киеву, но не подчиняется Национальной полиции. Есть подразделение по борьбе с наркотиками, которое подчиняется Киеву, но не подчиняется по вертикали. Есть подразделение по киберпреступности и так далее. А результат где?", - отметил он.

По словам Москаля, когда он вызывает сотрудников полиции и требует реакции на преступления, те заявляют, что подчиняются только Киеву и ссылаются на Деконоидзе.

"Да чтоб я сдох, не позвоню! Потому что это все - карикатура на реформу!", - возмущается губернатор.

Он также отметил, что вина за недавнюю гибель двух полицейских в Днепре лежит на недобросовестных реформаторах.

"Нельзя выпускать в общество, где идет война, царит депрессивное состояние, с полностью обвалившимся рынком оружия, людей, которые 3 месяца проучились на полицейского! В ПТУ учатся 2 года", - заявил Москаль.

Подытожил чиновник тем, что реформа привела лишь к "резкому всплеску преступности". 

Ранее сообщалось, что Москаль уволил целую смену на таможне из-за коррупции. Один из инспекторов требовал взятку за незаконный провоз товара в Украину.

Последние новости