23 октября 2016, 18:22

После жуткой перестрелки силовиков и террористов в Нижнем Новгороде усилены меры безопасности: сообщников убитых боевиков ищут в лесах

В Нижнем Новгороде продолжается спецоперация по розыску и поимке ликвидированных сегодня 23 октября двух боевиков, застреленных в перестрелке с силовиками в микрорайоне "Цветы". Источники в силовых структурах полиции заявили, что движение в районе проведения спецоперации возобновлено, и снято оцепление.

После жуткой перестрелки силовиков и террористов в Нижнем Новгороде усилены меры безопасности: сообщников убитых боевиков ищут в лесах

Сама спецоперация пока продолжается, так как не исключено, что убитые террористы имели сообщников, и планировали проведение теракта вместе с ними, передает "Российский Диалог".

Сейчас силовики заняты прочесыванием лесной местности, где могут прятаться залегшие на "дно" сообщники боевиков. Такие же спецмероприятия происходят и в самом городе, где правоохранители предприняли дополнительные меры безопасности после случившегося.

Сроки окончания спецоперации не разглашаются, в микрорайоне "Цветы" восстановлено движение автомобилей, общественного транспорта. Также разблокирован тот участок дороги, где террористы оказали сопротивление правоохранителям.

"Диалог. UA" сообщал ранее, что боевики засели в микрорайоне и не захотели добровольно сдаться. Началась перестрелка между ними и силовиками, в ходе которой планировавшие теракт боевики были убиты.

Последние новости