23 октября 2016, 17:58

Жена Саакашвили Сандра Руловс решила прекратить свою избирательную кампанию: в Грузии состоялась тотальная фальсификация парламентских выборов

Сандра Руловс заявила, что по ее мнению, она не должна принимать участия во втором туре выборов.

Жена Саакашвили Сандра Руловс решила прекратить свою избирательную кампанию: в Грузии состоялась тотальная фальсификация парламентских выборов

Жена бывшего президента Грузии Михаила Саакаошвили выступала в качестве кандидата в депутаты грузинского парламента от партии "Единое национальное движение". Политик баллотировалась по мажоритарному округу, однако сняла свою кандидатуру со второго тура парламентских выборов. 

"Хочу поблагодарить избирателей за доверие и завоеванную победу, которую, к сожалению, украли не только 8 октября, но и вчера. Все знают, что я победила в первом туре, поэтому считаю оскорблением выход во второй тур на фоне этих несправедливых т.н. демократических выборов ", – отметила она.

Политик также пояснила, что не должна принимать участия во втором туре выборов. По ее словам, в Зугдиди созданы "уголовные условия и давление". 

"Я знаю, что я победила и, исходя из этого, жителей Зугдидского муниципалитета буду поддерживать в любом случае ", – отметила Руловс.

Она также рассказала, что по всей Грузии были тотальные фальсификации выборов.

"Я удивлена оценкам международных организациях (за исключением некоторых), несмотря на то, что все больше видеоматериалов распространяется, где хорошо видно нарушения (во время первого тура выборов). Это фальсификация, определить масштабы которого невозможно – это было везде", – заявила она.

Стоит напомнить, что повторные парламентские выборы в ряде населенных пунктов Грузии состоялись 22 октября.  

Последние новости