23 октября 2016, 17:44

В Погранслужбе Украины рассказали, что боевики Приднестровья уже отпустили украинцев, которых ошибочно обвинили в шпионаже

Украинцев, которых задержали на днях пограничные войска непризнанной Приднестровской Республики, уже отпустили. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал представитель ГПСУ Олег Слободян.

В Погранслужбе Украины рассказали, что боевики Приднестровья уже отпустили украинцев, которых ошибочно обвинили в шпионаже

В отечественных СМИ разошлась информация о том, что в "ПМР" были задержаны украинцы, а среди них был и пограничник Михаил Малюта, которые шпионили за учениями спецподразделений так называемой республики. Данную информацию в Государственной пограничной службе опровергли.

"Гражданин Малюта, о котором говорится в сообщении СМИ, совершенно не имеет отношения к военной службе в наших войсках. Он работал у нас сезонным кочегаром. По нашей информации, эти люди просто находились вблизи границы в Приднестровском сегменте Молдовы и были задержаны так называемыми пограничниками Приднестровья. Никакого военного наблюдения или вообще наблюдения, или вообще тем более учений, на этом участке не было и не происходило", - подчеркнул Слободян.

Напомним, ранее "Диалог.UA" передавал, что украинцев поймали на Приднестровье, обвиняя их в шпионаже на пользу Украины.

Последние новости