23 октября 2016, 17:06

"Это старт кибермашины разрушения, о которой говорили Байден и Макфол", - Захарова подтвердила, что сайт МИД России был взломан

Правая рука Сергея Лаврова из Министерства иностранных дел Российской Федерации на своем аккаунте в "Фейсбуке" написала, что, действительно, официальный портал МИД РФ был взломан неизвестными. Но также она сказала, что взломан был уже не действующий сайт внешнего ведомства России. Но, все равно, это тревожный звоночек из США, считает она.

"Это старт кибермашины разрушения, о которой говорили Байден и Макфол", - Захарова подтвердила, что сайт МИД России был взломан

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила информацию о взломе официального сайта российского внешнеполитического ведомства. Такой информацией она поделилась у себя на "Фейсбуке".

"Сайт МИД России, о взломе американским хакером которого сообщил CNN, работал и работает в обычном режиме. Хотя и регулярно подвергается атакам, которые увеличились после 2013 года", - заявила она.

Захарова пояснила, что речь идет о старом сайте, который уже давно не работает как официальный портал российского МИДа.

"Специалисты разбираются, что это было. Если установят, что имел место взлом, пусть и не работающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфол, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить всё на своем пути", - заявила помощница Лаврова.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что хакер из США взломал сайт МИД Российской Федерации. И объявил об этом в прямом эфире СNN.

Последние новости