23 октября 2016, 13:36

Ребекка Хармс увольняется: глава "зеленых" в Европейском парламенте не смогла договориться с соратниками по России?

Глава фракции "зеленых" в Европейском парламенте Ребекка Хармс сделала резонансное заявление, что собралась покинуть комитет, который занимается вопросом ассоциации Украина – ЕС. Вероятно, причиной ее ухода является невозможность договориться со совими соратниками по вопросам РФ.

Ребекка Хармс увольняется: глава "зеленых" в Европейском парламенте не смогла договориться с соратниками по России?

Евродепутат объяснила причину своего решения, информирует DW.

"У меня сложилось впечатление, что у нас не получилось создать нормальную фракцию ("зеленых", - "Диалог.UA"). Она не стала более проевропейской, как этого требует нынешнее положение в мире и теперешняя конфронтация", - сказал Хармс.

Она поддала жесткой критике популярные в своей фракции слова "да, но". Хармс выразила мнение, что Европа недостаточно гордится достижениями Европейского Союза, имея в виду мир, стабильность, безопасность, демократию и относительное благополучие.

В сообщении сказано, что в будущем евродепутат хочет направить свою работу на решение проблем стран Восточной Европы, в том числе – Украины.

Отметим, ранее "Диалог.UA" иформировал, что ПАСЕ пока не решила, нужно ли изгнать Россию из Ассамблеи.

Ребекка Хармс заявляла накануне, что России следует четко помнить, что именно она и ее наемники утопили Донбасс в крови.

Последние новости