22 октября 2016, 22:56

Асад назвал Эрдогана "оккупантом" и объявил ему войну: мы будем сопротивляться турецкой армии всеми доступными способами

В сирийском правительстве заявили, что ввод турецкой армии на территорию республики является прямой военной агрессией, с которой будут бороться всеми возможными силами.

Асад назвал Эрдогана "оккупантом" и объявил ему войну: мы будем сопротивляться турецкой армии всеми доступными способами

Поступок президента Турции Реджепа Эрдогана, решившего ввести свою армию на сирийскую территорию и начать операцию "Щит Ефрата", является неприкрытой агрессией и пренебрежением суверенитета Сирии. Об этом заявили в командовании армии Сирийской Республики, сообщает "Российский Диалог".

По информации, подчиняющиеся Асаду воинские формирования будут сопротивляться турецкой армии всеми доступными методами.

Также отмечается, что по мнению правительства Башара Асада, успешное наступление сирийской армии в Алеппо не нравится турецкому президенту, в связи с чем он и принял решение об интервенции.  

У Асада уже ранее заявляли, что готовы сбивать самолеты Турции, летающий в сирийском воздушном пространстве. К уничтожению турецких бомбардировщиков может присоединиться и российское ПВО, дислоцированное в Сирии. Кроме того, сирийцы обвинили турецкую армию в бомбардировке ряда деревень в районе Алеппо. 

Ранее также сообщалось, что авиация Асада и РФ регулярно наносит массированные удары по Алеппо. Большая часть ударов приходится на густонаселенные районы городской постройки, приводя к многочисленным жертвам.

Последние новости