22 октября 2016, 22:43

"Фермерское горе-барбекю": в Киевской области сгорело в пожаре 7 тысяч кур, но есть и положительная сторона... - ГосЧС

На Киевщине произошло ЧП: в поселке Паришков воспламенилось хозяйственная постройка. По сообщению пресс-центра Государственоой службы чрезвычайный ситуаций, на ферме сгорело около семи тысяч домашних птиц.

"Фермерское горе-барбекю": в Киевской области сгорело в пожаре 7 тысяч кур, но есть и положительная сторона... - ГосЧС

Как информируют в ГосЧС, 21 октября в 23:15 в диспетчер получил сигнал о том, что по адресу Барышевский район, п. Паришков, улица Вишневая зафиксировано возгорание хозяйственной постройки. На место происшествия направились 2 отделения 24-ГПСЧ пгт. Барышевка.

Когда спасатели прибыли на место пожара, то установили, что хозяйственное здание в полной мере охвачено огнем, и существует угроза перебрасывания огня на другие постройки.

Благодаря оперативным работе дополнительного отделения 25-ГПСЧ г. Березань, местной пожарной охраны села Лукаш и добровольной пожарной дружины действий огонь был локализован в 23:55 и полностью потушен в 02:55.

Убытки от возгорания фермерской постройки немалые: по результатам пожара, полностью уничтожено перекрытие здания площадью в 440 кв. м. и погибло около 7000 кур. К тому же, спасатели зафиксировали повреждение стены площадью в 440 кв. м. перекрытия и кровля на площади 50 кв. м.

Но были и хорошие новости после пожара: специалистам по тушению удалось спасти почти 10 000 кур и расположенные рядом хозяйственные здания. На данный момент причина возгорания устанавливается.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на Запорожье в пожаре погибли отец и сын.

А в Донецкой области на пожаре погибли мать и сын.

Последние новости