22 октября 2016, 20:24

"Очень хорошие переговоры", – эксперт Арестович пошутил о продуктивности встречи Порошенко, Олланда, Меркель и Путина в Берлине

Украинский политический эксперт Алексей Арестович прокомментировал саммит представителей "нормандского формата" по урегулированию ситуации на востоке Украины. Политолог считает, что России в лице Путина "по барабану" эти "очень хорошие переговоры".

"Очень хорошие переговоры", – эксперт Арестович пошутил о продуктивности встречи Порошенко, Олланда, Меркель и Путина в Берлине

В своем аккаунте на Facebook Арестович написал смешной пост о продуктивности данной встрече в вопросе завершения российско-украинского конфликта на Донбассе.

По многочисленным просьбам читателей, комментирую итоги переговоров в Берлине:

1. России вновь навязали условия, которые ей не подходят (вывод войск, расширенный контроль ОБСЕ, в том числе - за рубежом, демилитаризация Дебальцево).

2. Она их снова не будет выполнять.

3. Санкции вновь продолжат (ЕС, в декабре).

"Очень хорошие переговоры", – шутя подытожил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что на встрече "нормандской четверки" Путин пообещал Порошенко при свидетелях не нападать на Мариуполь.

Если Меркель и Олланд сдадут Украину, то ситуация с Приднестровьем для Донбасса покажется "детским лепетом". Об этом сказал нардеп Соболев.

Последние новости