22 октября 2016, 15:23

Шокирующее варварство на концерте Потапа и Насти: ненавистники дуэта начали обливать все вокруг кровью животных и полезли в драку с полицией (кадры)

В хмельницком клубе “СВ”, где должно было состояться выступление известного украинского дуэта, митингующие залили пол и стены кровью, а также забросали здание яйцами.

Шокирующее варварство на концерте Потапа и Насти: ненавистники дуэта начали обливать все вокруг кровью животных и полезли в драку с полицией (кадры)

Перед началом выступления на улице перед клубом была организована акция протеста, на которой митингующие обвиняли Потапа и Настю в выступлениях на территории страны-агрессора – России. В руках у митингующих были транспаранты и мегафоны. Об этом сообщает Марічка.NEWS, передает “Диалог.UA”.

Активисты в масках призывали бойкотировать культурное мероприятие, а также скандировали: “Ганьба!”.

После этого активисты бросили в здание банку с красной жидкостью и начали обливать ею стены. Ранее предполагалась, что это была красная краска, однако издание сообщает, что в банке находилась кровь животных.

К митингующим вышел директор заведения и попытался их успокоить. Однако даже сообщение об отмене концерта не охладило пыл активистов, и в ход пошли петарды и дымовые шашки. Кроме того, участники протестной акции залили кровью и холл клуба.

Всего в акции приняли участие около ста человек. Для разгона демонстрация прибыла местная полиция. Некоторые активисты вступили в столкновение с правоохранителями.

Как ранее сообщал “Диалог.UA” в Хмельницком протестующие против концерта Потапа и Насти применили против полицейских слезоточивый газ.

Напомним, выступление Потапа и Насти Каменских во Львове тоже окончилось казусом. В театре имени Заньковецкой над оркестровой ямой разошлись доски, в результате чего под сцену провалилось около 20 человек, включая женщин с детьми.

Последние новости