21 октября 2016, 17:50

В минобороны Польши уличили Египет в перепродаже России французских “Мистралей” всего за один доллар

Во время выступления в сейме Антони Мачаревич подтвердил информацию о том, что египетская сторона фактически подарила Москве французские корабли, продав их за символическую сумму.

В минобороны Польши уличили Египет в перепродаже России французских “Мистралей” всего за один доллар

Согласно информации, во время выступления в парламенте депутаты попросили министра обороны Польши прокомментировать информацию о перепродаже “Мистралей”. Антони Мачаревич подтвердил эти данные и добавил, что Египет взял с России за военную технику всего один доллар. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.

“Это правда, что корабли "Мистраль" были проданы в Египет, а затем были переведены в Российскую Федерацию за 1 доллар”, – заявил он.

При этом он заверил своих коллег в надежности информации, ссылаясь на свои “очень хорошие источники”. 

В августе прошлого года Франция разорвала с РФ контракт на продажу военных кораблей “Мистраль” из-за российской агрессии в Украине.

Ранее посол России в Каире Сергей Кирпиченко заявил, что Египет собирается оснастить приобретенные у Франции “Мистрали” российской техникой.

Напомним, после покупки “Мистралей”, предназначавшихся для РФ, Египет переименовал корабли в честь своих бывших президентов.

Последние новости