21 октября 2016, 15:59

На Днепропетровщине 75 человек устроили массовое сражение со стрельбой за ферму, есть раненый

Инцидент произошел 20 октября в районе села Попасного Новомосковского района. Между прошлым и нынешним руководством фермерского хозяйства на почве разделения имущества разгорелся конфликт, который вскоре перерос в массовую драку.

На Днепропетровщине 75 человек устроили массовое сражение со стрельбой за ферму, есть раненый

В потасовке взяли участие 50 работников фермерского хозяйства, которым оказали поддержку сотрудники организации по защите прав фермеров. Им противостояли 25 молодых людей, вооруженных огнестрельным и холодным оружием, а также светошумовыми гранатами. Об этом сообщает ГУ НП в Днепропетровской области, передает “Диалог.UA”.

Согласно информации, после того как началась драка, молодые люди принялись стрелять в землю и бросаться гранатами. В ходе потасовки представитель фермерского хозяйства был ранен в ногу.

На место происшествия пришлось выехать сотрудникам полиции особого назначения. Правоохранители задержали 25 мужчин и изъяли у них 2 ножа и 2 биты, молоток с топором, 6 охотничьих ружей, помповое ружье, а также 6 магазинов с патронами и ленту с 38 патронами 12 калибра.

Сообщается, что пострадавший фермер был госпитализирован и прооперирован. Все личности нападавших были установлены. Продолжается досудебное расследование.

Ранее в одном из ночных клубов Ивано-Франковска группа дебоширов устроила драку. После приезда полицейских инициаторы конфликта набросились на них, из-за чего полицейским пришлось применить табельное оружие.

Напомним, в центре Херсона киллер в мотоциклетном шлеме убил из обреза известного криминального авторитета прямо в местном кафе. 

Последние новости