21 октября 2016, 15:20

Злые глаза и красные истребители вместо зрачков: авторитетное британское издание The Economist изобразило Путина в жутком образе

Авторитетное британское издание The Economist в пятницу, 21 октября, выдало новый номер, на обложке которого поместили российского президента Владимира Путина в адском образе.

Злые глаза и красные истребители вместо зрачков: авторитетное британское издание The Economist изобразило Путина в жутком образе

Об этом сообщает "Украинская правда".

Путин показан в зловещем образе: вместо глазных зрачков показаны истребители и красные глаза.

Шесть статей посвящены России, а на обложке написано "Путинизм". По всей видимости, подразумевается некая идеология и стиль жизни гражданского общества в современной Российской Федерации, где президент Путин является эталоном и главным кумиром.

Материалы преимущественно критические, в них использован тезис Федора Достоевского о том, что для того чтобы получить власть над народом, нужны три вещи: тайна, чудо и авторитет.

В целом отмечается авторитарный стиль правления Владимира Путина Россией.

Напомним, ранее в Москве прошли обыски у журналистки телеканала "112 Украина" Ксении Бабич. Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко в ответ на это заявил, что Путин построил государство, где люди живут в неминуемом страхе.

Последние новости