21 октября 2016, 13:45

В "Правом секторе" назвали возможную причину агрессии Кремля в отношении журналистки Бабич, не имеющей отношения к политике

Украинская корреспондентка Ксения Бабич, в квартире которой сотрудниками силовых органов РФ были проведены обыски, не имела никаких связей с "Правым сектором" или политическими движениями.

В "Правом секторе" назвали возможную причину агрессии Кремля в отношении журналистки Бабич, не имеющей отношения к политике

Как сообщает телеканал "112 Украина", об этом стало известно из заявления официального представителя патриотической организации Артема Скоропадского.

По словам пресс-секретаря, он не располагает в полной мере подробной информацией о случившемся с журналисткой, пребывающей в настоящее время в РФ.

"С Ксенией мы знакомы лет 12-13, но смысл ситуации в том, что она не имела никакого отношения ни к "ПС", ни к украинскому националистическому движению, ни к политике. Это просто девушка, с которой мы знакомы, время от времени общались. Видимо, других моих знакомых в Москве не нашли", - подчеркнул Скоропадский.

Представитель "Правого сектора" отметил, что они с Бабич некогда получали высшее образование на одном факультете. Теперь она работает корреспондентом "112 Украина".

Напомним, сотрудники российского Следственного комитета ведут уголовное расследование в отношении украинской организации, отмеченной в РФ как "экстремистская". Предполагается, именно по этой причине силовики могут обыскивать квартиру журналистки, якобы в связи с принадлежностью к "ПС".

Как писал "Диалог.UA", действия российских властей в отношении Ксении Бабич были прокомментированы в Facebook нардепом "Народного фронта" Антоном Геращенко.

Последние новости