21 октября 2016, 13:41

Настоящий беспредел и диктатура в РФ: сотрудники СК РФ в процессе обыска у журналистки "112 Украина" Бабич отняли ее телефон и удалили все посты в социальных сетях

После того как в квартире внештатного корреспондента украинского телеканала "112 Украина" Ксении Бабич представители Следственного комитета провели обыск, она пыталась сообщить об этом всем своим знакомым. Однако оперативник жестким способом изъял у нее мобильный телефон и начал удалять посты в социальных сетях.

Настоящий беспредел и диктатура в РФ: сотрудники СК РФ в процессе обыска у журналистки "112 Украина" Бабич отняли ее телефон и удалили все посты в социальных сетях

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Илья Шепелин, специальный корреспондент издания "Такие дела".

Он рассказал, что обыск в квартире Бабич произошел по той причине, что СК РФ ищет материалы для уголовного дела по Артему Скоропадскому, пресс-секретарю организации "Правый сектор". Для того чтобы организовать по нему процесс, они решили "пошерстить" Ксению Бабич, которая вместе с ним училась на одном курсе журналистского факультета Московского государственного университета.

С шести утра около 10 оперативников пытались ворваться в ее жилище. После того как им удалось провести обыск, они изъяли у Бабич телефон, компьютер и другую технику, которая теперь вряд ли вернется в руки хозяйки, пишет Шепелин.

Интересным моментом выступает тот факт, что оперативники увидели, что Ксения успела написать пост в Facebook о случившемся, однако его сразу же удалили представители СК РФ.

В данный момент ее страница выглядит так. Последняя запись датирована 28 августа 2016 года. Вероятно, силовики уже усердно почистили ее аккаунт.

Напомним, на данный момент связи с Ксенией Бабич нет.

Инцидент уже успел прокомментировать Антон Геращенко, заявивший о том, что Путин создал в РФ такое государство, где все живут в ужасе и страхе.

Последние новости