20 октября 2016, 20:45

Порошенко "потроллил" российского журналиста: "Уже в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз, а россияне… когда-нибудь"

Глава государства заявил, что не дает интервью российскому ТВ, но для корреспондента, задавшего вопрос о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом сделает исключение.

Порошенко "потроллил" российского журналиста: "Уже в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз, а россияне… когда-нибудь"

Во время визита президента Украины в голландский Маастрихт российский журналист спросил, верит ли он в безвизовый режим с ЕС. Петр Порошенко ответил, что уже в следующем месяце ожидает принятия решение Евросоюзом о безвизовом режиме для граждан Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень желаю, чтобы когда-нибудь к россиянам также пришла эта возможность", - сказал президент Украины российскому корреспонденту.

Глава государства добавил, что Украина ожидает положительного решения относительно ратификации Ассоциации о членстве в ЕС от Нидерландов. Также Порошенко подчеркнул, что украинцы сегодня являются одной из наиболее еврооптимистических наций на Европейском континентею

Напомним, ранее в Европейском союзе ожидалось, что сроком получения безвизового режима для украинцев станет октябрь текущего года.

Как ранее сообщалось, премьер-министр Голландии Марк Рютте настаивает на предоставлении Украине безвизового режима.Ни

Последние новости