19 октября 2016, 18:22

До того, как пойти на встречу с Путиным, Порошенко хочет удостовериться в поддержке Украины со стороны Меркель и Олланда

До того, как начнется переговорное время в формате нормандской четверки, лидер украинцев Петр Порошенко запланировал провести встречу с главой государства Франции – Франсуа Олландом – и канцлером Федеративной Республики Германия – Ангелой Меркель. Об этом стало известно из сообщения в социальной сети Twitter Администрации президента Украины.

До того, как пойти на встречу с Путиным, Порошенко хочет удостовериться в поддержке Украины со стороны Меркель и Олланда

Представители Петра Порошенко в своем аккаунте на Twitter рассказали, что президент удостоверится в поддержке Украины со стороны Меркель и Олланда. Об этом информирует "Диалог.UA".

"Перед началом переговоров в нормандском формате состоится отдельная встреча Порошенко с президентом Франции и канцлером ФРГ", - говорится в твите АПУ.

Отметим, что сегодня, 19 октября, в 18:30 по киевскому времени в Берлине состоится встреча стран "нормандской четверки", на которой будут присутствовать президент Украины – Петр Порошенко, президент Франции – Франсуа Олланд, канцлер ФРГ – Ангела Меркель и президент РФ – Владимир Путин.

Напомним, ранее "Диалог.UA cообщал, что в ООН Россию "послали" с ее бумажками: Украина, Британия, Франция и США заблокировали документ Кремля об отводе войск в Сирии.

Кремль скептически оценивает результаты "нормандской" встречи в Берлине.

Последние новости