19 октября 2016, 13:12

Глава сирийского парламента "прогнулась" перед страной, убившей сотни тысяч ее сограждан: в Сирии назвали аннексированный Крым частью Росии

Правительство Сирии сделало официальное заявление о том, что Крым - это Россия и эта территория вернулась к своим истокам по результатам "референдума". С соответствующим заявлением сегодня, 19 октября, выступила председатель сирийского парламента Хадия Аббас.

Глава сирийского парламента "прогнулась" перед страной, убившей сотни тысяч ее сограждан: в Сирии назвали аннексированный Крым частью Росии

Сирийский политик отметила, что ранее Крым был частью Советского Союза, и вполне понятно, что по итогам "референдума" аннексированный полуостров захотел вернуться к своим "истокам", передает "Российский Диалог".

"Жители Крыма возжелали объединиться со своей страной, и мы признаем, что Крым - неотъемлемая часть России", - прокомментировала Аббас.

Кроме того, председатель сирийского парламента сообщила, что Сирия и Россия – это партнеры, а их взаимоотношения являются перспективными и стратегическими для обеих сторон.

По словам Аббас, Сирия доверяет России по всем вопросам, а глава МИД РФ Сергей Лавров так вообще стоит за Сирию так, как он не защищает интересы своей родной страны.

"А Владимир Путин защищает Сирию так, как будто он защищает свою собственную страну", - добавила Аббас.

Отметим, как ранее сообщалось, на сегодняшней встрече лидеров "нормандского формата" планируется обсуждение срыва Россией перемирия в Сирии.

Как писал "Диалог. UA", Россия не прекращает бомбардировки жилых кварталов Алеппо, в результате которых гибнут десятки тысяч мирных граждан, в том числе маленьких детей.

Последние новости