20 июля 2014, 21:04

Экс-министр экономики: Украина борется за сохранение рынков СНГ

Украинское правительство борется за сохранение рынков СНГ и прилагает усилия для того, чтобы выйти на рынки Азии, Африки и Латинской Америки.

Экс-министр экономики: Украина борется за сохранение рынков СНГ

«Украина борется за сохранение рынков СНГ, потому что то, что открыла рынки, сняв пошлины, Европа, не решает проблем. Из-за низкой конкурентоспособности украинской продукции мы не можем сразу переориентировать все свое производство на Европейский рынок. Для этого нужно изменить уровень качества продукции», - заявил в эфире телеканала «Украина» экс-министр экономики Виктор Суслов.

По его словам Суслова, правительство Украины прилагает усилия для того, чтобы выйти на новые рынки Азии, Африки и Латинской Америки.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что украинские производители должны быть готовы к полному ограничению торговли с Россией в двустороннем формате.

Яценюк отметил, что Россия — это не единственный рынок в мире, куда должна поставляться украинская продукция.

«Мой прогноз: нужно готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате.

В ситуации, когда западные страны вводят санкции против России и ограничения в двусторонней торговле, неся убытки для своих стран, неправильно с украинской стороны думать, что оно все и так пройдет.

Я понимаю, что Россия - это не единственный рынок в мире, куда украинская продукция должна поставляться. Правительство готово сделать все, чтобы мы за короткий срок диверсифицировали рынок сбыта», - отметил Яценюк.

Последние новости