18 октября 2016, 20:57

Ну че, слышь, Америка, еще вопросы остались: в Сети съязвили по поводу военной сделки РФ с одной из самых коррумпированных стран мира

Российский блогер Александр Тверской высмеял соглашение о военном сотрудничестве со Свазилендом, которое от имени РФ подписал глава правительства страны Дмитрий Медведев.

Ну че, слышь, Америка, еще вопросы остались:  в Сети съязвили по поводу военной сделки РФ с одной из самых коррумпированных стран мира

По мнению блогера, его страна нашла себе партнера под стать. Ведь Свазиленд - одна из самых коррумпированных и самых бедных стран в мире. Четверть населения этой страны ВИЧ-инфицированы. Численность армии - три тысячи человек.

"Рубрика "наши друзья и партнеры". Медведев подписал распоряжение о заключении соглашения о военном сотрудничестве с африканской страной Свазиленд. Армия - 3 000 человек. Каждый четвертый житель страны заражен ВИЧ. 60 процентов населения живёт меньше, чем на 2 доллара в день. Свазиленд находится в первой двадцатке самых коррумпированных стран мира. Средняя продолжительность жизни в стране - 48 лет. Дипломатическая победа во взаимоотношениях двух держав - в 2007 году Свазиленд отменил визы для россиян.Ну, че, слышь, Америка, еще какие-то проблемы остались или хочешь отведать нашей коалиционной мощи?", - поиронизировал в Facebook блогер.

Ранее Александр Тверской назвал псевдо-патриотами тех россиян, утверждающих, что в России жить хорошо всем, в том числе и нищим пенсионерам.

"Никому из них не приходит в голову, что так жить нельзя… Но ура-патриотам ничего не докажешь, им нравится все", - заметил в одном из своих постов Тверской.

Последние новости