18 октября 2016, 15:49

В Киеве две дерзкие ОПГ из Донецка только в одном доме обчистили два десятка квартир

В МВД заявили, что процент влияния переселенцев на криминогенную обстановку в Украине не так велик и в основном беженцы законопослушные граждане. В тоже время именно на счету бандитских группировок из Донецка - более 20 краж, причем все они были совершены в одном и том же доме.

В Киеве две дерзкие ОПГ из Донецка только в одном доме обчистили два десятка квартир

Начальник криминальной полиции и первый замглавы Нацполиции Вадим Троян заявил, что большая часть переселенцев из Донбасса и Крыма – нормальные и законопослушные граждане Украины. Но есть и те, которые своими преступлениями заставляют думать обратное.

По словам Трояна, жители Донецка, сколотив группировки, стали промышлять квартирными кражами в Киеве. За минувшее лето они обокрали 12 квартир, а этим летом - еще 8. Примечательно, что эти дерзкие преступления совершены в одном и том же доме. При задержании преступников выяснилось, что все они из Донецка.

"Из первой группы мы взяли четыре человека, из второй – троих и еще двое сейчас в бегах", - рассказал Троян.

Он отметил, что преступники благодаря несовершенству судебной системы уже 1,5 года находятся под следствием и по закону Савченко могут получить срок намного меньше, чем положено.

Ранее сообщалось, как житель оккупированного Донецка решил пошутить над столичной полицией. Мужчина позвонил и сообщил, что все станции киевского метрополитена заминированы.

Проверка станций метро началась сразу же, при этом людей не эвакуировали.

Последние новости