18 октября 2016, 10:11

Почему “утюжат” Донбасс и уничтожили идейных наемников: экс-официальный представитель “ДНР” Шабаев раскрыл карты боевиков

Бывший официальный представитель "ДНР" Евгений Шабаев объяснил, как за последние два с половиной года руководство так называемых республик на востоке Украины уничтожило “армию” и сделало военные поступления статьей собственных доходов.

Почему “утюжат” Донбасс и уничтожили идейных наемников: экс-официальный представитель “ДНР” Шабаев раскрыл карты боевиков

Об этом Шабаев написал на своей станице в “ВК”, указав, что изначально выступал против изменений в руководстве и координации групп боевиков, а затем и занял резко отрицательную позицию по отношению к Александру Захарченко и Игорю Плотницкому.

“Зачем, для чего мы стоим третий год на линии соприкосновения??? Почему в этой "дисциплинированной" армии продают и покупают должности даже в разведротах??? Почему чудные "советники-кураторы", не имея никакого боевого опыта, измываются над опытными и обстрелянными ополченцами??? Почему те же "кураторы" для прикола и PR-репортажей выезжают на "пострелялки", а то что же это мы были на "войне" и не видели, что это такое. Почему основная задача основных подразделений не упреждать огонь противника и прочие военные задачи, а контролировать трафик угля в Украину, контролировать средний и малый бизнес???” – возмутился адепт “русского мира”.

Шабаев возмутился тем, что главари “ЛДНР” настолько забыли о войне, что привыкли имитировать бурные парады и бряцают "понтовыми" новенькими зенитками, БМП и “Уралами”, но не могут остановить ежедневную войну.

По версии бывшего официального представителя "ДНР", террористы пришли в Донбасс не ради эфемерного “русского мира”, а затем, чтобы уничтожить боеспособную силу.

“Так кто у нас строил "АРМИЮ" и зачем??? Для меня ясно: нас остановили и уничтожили, нас предали и попытались сломить нашу волю. Но трусость и предательство национальной идеи всего Русского мира властями обернется ему самоуничтожением”, - заявил Шевцов.

Ранее "Диалог.UA" писал о том, что Надежда Савченко раскритиковала заявление Александра Захарченко об убийствах мирных украинцев. Тем временем главарь батальона “Сомали” Михаил Толстых заявил, что сожжет все города на пути к Киеву в отместку за смерть друга.

Последние новости