18 октября 2016, 09:50

Обвал экономики России остановить не выходит - денег становится все меньше

Надежды руководства Кремля о начале экономического роста в РФ с треском провалились. Эксперты и аналитики ожидали роста основных параметров экономики страны в связи с подъемом цен на нефть, однако данные статистики говорят об обратном.

Обвал экономики России остановить не выходит - денег становится все меньше

Такие сведения приводит газета "Коммерсант".

В Министерстве экономики РФ отвергать информацию не стали, признав факт застоя. "Планировали, что может начаться рост, однако статистика явно указывает на его отсутствие", - говорят чиновники.

Производство продемонстрировало аналогичные тенденции. В ситуации заблокированного кредитования на западных финансовых рынках экономическая модель России испытывает жесткий дефицит заемных средств. Перспектив улучшения пока не видно.

Нет прогресса ситуации также и с промпроизводством.

Минэкономики РФ, предсказывавшее осеннее оживление в промышленности, сейчас уже допускает, что в последнем квартале 2016 года рост ВВП будет примерно таким же, как и в предпоследнем, то есть нулевым или слабо отличимым от нуля.

Напомним, ранее сообщалось о нанесении нового удара по экономике России со стороны Украины: Петр Порошенко расширил санкций против РФ. При этом именно в экономике России фиксируется самая большая в мире пропасть между богатыми и бедными.

Последние новости