16 октября 2016, 19:41

Четверо злоумышленников жестоко избили и ограбили израильского раввина в Житомире: среди преступников две несовершеннолетние девушки

На автовокзале в Житомире арестованы четыре человека, обвиняемые в нападении на гражданина Израиля 6 октября.

Четверо злоумышленников жестоко избили и ограбили израильского раввина в Житомире: среди преступников две несовершеннолетние девушки

По информации, ночью 6 октября под мостом около железнодорожного вокзала был найден мужчина без сознания и со следами избиения. Он был госпитализирован в реанимационное отделение с травмами головы.

Как стало известно, потерпевший был раввином из Израиля. 5 октября он въехал на территорию Украины.

Было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи - от 8 до 15 лет лишения свободы.

Утром 16 октября на житомирском автовокзале были задержаны четверо подозреваемых, пытавшихся покинуть пределы области. Трое из них являются жителями Закарпатья, одна девушка - из Винницы. 

Ныне 21-летнему и 40-летнему мужчинам выдвинуто обвинение в совершении преступления. Двум другим - девушкам 16 и 13 лет, выбирается мера пресечения. 

По предварительным данным, преступники встретили раввина на вокзале. После чего они отвели мужчину в укромное место и избили. У потерпевшего был отобран дорогой телефон и большая сумма наличных.  

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске избили полицейского. Драку спровоцировала группа мужчин, отдыхавших в увеселительном заведении всю ночь.

Последние новости