28 августа 2018, 18:45

"Умер, сбежал, сошел с ума или накололся ботоксом", - в Сети выясняют, куда пропал премьер-министр России Медведев

Интернет-пользователи подозревают, что главы российского правительства уже нет в живых. Или, по крайней мере, на территории Российской Федерации.

"Умер, сбежал, сошел с ума или накололся ботоксом", - в Сети выясняют, куда пропал премьер-министр России Медведев

"Куда пропал премьер Медведев?" - задают вопрос как россияне, так и жители других государств. Эксперты предполагают, что длительное отсутствие премьера может создать Кремлю крупные проблемы

Особенно за самочувствие "Димона" беспокоятся украинцы, почти так же как за здоровье его "венценосного" друга, соратника и прямого начальника - президента Владимира Путина. Но Путин после очередного исчезновения появился на публике, а вот Дмитрия Анатольевича вот уже больше недели никто не видел.

Перефразируя классика, отметим: "Ищут пожарные, ищет полиция, ищут фотографы в ихней столице. Ищут давно, но не могут найти. Дяденьку лет пятидесяти". В Сети выдвигаются самые жуткие предположения: умер, сбежал или получил травму, но не легкую, как сообщали ранее СМИ, а тяжелую, причем не исключено, что головы. И травма эта, учитывая тонкую душевную организацию Дмитрия Анатольевича, может быть, и не физическая, а психическая.

Как вот объяснить тот факт, что "Димон" не катался на лодке и не охотился вместе с так называемой правящей "элитой" Российской Федерации - президентом Путиным, министром обороны Шойгу и директором ФСБ Бортниковым?

Медведев серьезно болен

Возможно, Дмитрия Анатольевича могла подкосить болезнь. Причем не легкая "спортивная травма", как сообщали официальные СМИ, типа ущемления 3-й фаланги 20-го пальца (которым он как раз мог писать посты в "Твиттере"), а нечто более существенное. 

На одном из последних снимков, опубликованных в Интернете, Медведев действительно выглядит плохо. И сколько бы они с Путиным ни хорохорились перед общественностью, выставляя свои фото из тренажерных залов и спорткомплексов, синяки под глазами "Димона" говорят о том, что тот в свои 52 имеет сейчас далеко не идеальное здоровье.

Также премьер мог банально уйти в запой. Тем более, как минимум два раза его фотокорреспонденты уже подлавливали в разобранном состоянии и под углом 40 градусов. Если так, то это дело поправимое, и "товарищи" сейчас как раз занимаются тем, что приводят его в чувство.

Возможно, его скоро подлечат, подрихтуют, загримируют и покажут народу: мол, не переживайте, "Димон" с нами. Однако сам факт исчезновения премьера на такое количество дней уже говорит о том, что там что-то произошло. Причем если бы он хоть в соцсетях появлялся, а то отовсюду исчез...

Медведев сидит в тюрьме

Злые языки поговаривают, что "царя" Путина якобы достала неэффективная работа Медведева; мало того, "Димон" еще и проворовался. Поэтому в Кремле якобы приняли решение его бросить на нары. Однако в этот вариант нам трудно верится. По большому счету, Медведев и так никогда особо не работал, а во время своего президентства все прекрасно знали, что государством руководит не он, а Путин. Да и руководитель правительства Медведев явно фиктивный: на заседаниях часто спит, играет в игры или просто сидит с безучастным видом.

Что касается какого-то тотального воровства, то мы не думаем, что "Димон" мог много украсть из российской казны без ведома "Вована". Помимо этого, все прекрасно знают, что в России воруют практически все чиновники от мала до велика. И сажать "Димона" Путину именно сейчас причин особых нет. Тем более, что послушный "Мишка" может Владимиру Владимировичу еще пригодится. Как в роли подставного лидера государства, так и в качестве мальчика для битья, на которого можно переложить всю вину, если граждане России протрезвеют и поймут, кто действительно виноват в их обнищании в последние годы.

Медведев сбежал из страны

Некоторые пользователи Сети предполагают, что премьер-министр мог дать деру из "скрепного" государства. Причин называют несколько: опять-таки проворовался, в чем-то раскаялся, в ком-то разочаровался или просто банально устал. Однако учитывая тот факт, что Медведев - это классический партийный чиновник, и у него вряд ли налажена какая-то агентурная сеть, неведомая Путину или Бортникову, бегство премьера из-под носа у его "старых добрых" друзей выглядит весьма фантастично. 

Разочароваться в своих соратниках, раскаяться, почувствовав долю своей вины в преступлениях, совершенных Москвой и т.п. Это, на наш взгляд, не о Медведеве. Уж сколько раз он становился соучастником убийств! Сколько грузин он убил с Путиным в 2008-м. Сколько украинцев они со своими ФСБшными друзьями отправили в могилы с 2014 по текущий годы! А сколько граждан Сирии? А своих граждан сколько они положили в Чечне и во время терактов в Москве, волгодонске и других городах! И вдруг Медведев расчувствовался и раскаялся... Как-то нелогично. 

А вот устать он мог. "Димону" также могло просто стать совсем скучно. Смертельно скучно. Но если он и сбежал из страны, то не тайно, а под контролем своих соратников с Лубянки. Скорее всего, Медведев просто "отпросился" у них. И если тот же Путин захочет снова вернуть прямого подчиненного в Белокаменную, то это обязательно произойдет.

Медведева нет в живых

Довольно смелое предположение. Если его устранили враги, то об этом бы уже начали говорить его друзья, то есть те же "охотники" - Путин, Шойгу и с кем там еще Дмитрий Анатольевич дружит. Если же его устранили эти самые друзья, то возникает вопрос: за что так круто, и кому "Димон" вдруг помешал после стольких лет исполнительной службы. Гораздо легче поверить в то, что Медведев сам покончил жизнь самоубийством, не выдержав работы в такой специфической компании выходцев из Лубянки, при общении с которыми едва ли не каждое свое слово, не говоря уже о действии, надо обдумывать.

Вспомните то же ГКЧП в 1991-м: как только стало ясно, что дело путчистов терпит крах, главный милиционер Пуго и ряд других участников переворота покончили жизнь самоубийством.

Да и вообще, на фоне всех этих офицеров-генералов, которые в последние годы буквально оккупировали в России высшие эшелоны власти бывший преподаватель-юрист Медведев, откосивший в свое время от армии, всегда смотрелся негармонично. И многие его снимки с весьма кислым лицом словно подтверждают, как ему некомфортно работать в полувоенной-полуполицейской структуре госуправления. Была б его воля, он бы сейчас вел себе какой-нибудь бложик в "Твиттере", в котором выставлял селфи и прочие изображения. Но нет, его постоянно выволакивают в люди и заставляют с серьезным лицом нести всякие "умные" вещи.

Медведеву сделали неудачную операцию

Известно, что премьер-министр РФ, как и ее президент, любят молодиться: применять различные процедуры, включая "уколы красоты" в лоб и другие места. Также мы знаем, что эксперименты с ботоксом нередко дают побочные эффекты. Поэтому не исключено, что "Димону" сделали очередной "укол красоты", но, как говорится, что-то пошло не так, у премьера должностное лицо свернулось набок, и Кремлю теперь приходится сочинять легенды вроде "спортивной травмы".

В случае, если эта версия верна, мы увидим Дмитрия Анатольевича совсем скоро. Его заштопают, подправят, и уже через несколько дней он появится на публике. А пока не может - слишком уж у него видок непрезентабельный.

К слову, Медведев сегодня уже вроде как приступил к работе. СМИ написали, что премьер-министр назначил двух заместителей министра просвещения. Правда, самого "Димона" публике не показали, но разместили соответствующие распоряжения главы правительства на официальном сайте российского кабмина.

Так что, все же ботокс всему причиной? Об этом мы скоро узнаем.

Ярослав Волков, эксперт по здоровью и красоте, специально для "Диалог.UA".

Последние новости